Пятикратные!

Электростальская команда по индорхоккею «Динамо» преподнесло своим болельщикам приятный сюрприз.

Подопечные заслуженного тренера России Игоря Шишкова в пятый раз стали чемпионами страны по этому виду спорта. Не подкачал и ближайший резерв клуба – хоккеисты «Динамо-Электросталь-2» завоевали бронзовые медали первенства, обыграв в очной встрече со счетом 3:1 уральцев и уступив им вторую ступень пьедестала лишь по итоговой разнице забитых и пропущенных мячей.

Достойно выглядела и третья наша команда, значительная часть игроков которой не достигла и 16-летнего возраста. Основная борьба за титул развернулась между электростальцами и прошлогодним чемпионом России – «Динамо» из Екатеринбурга. Оба коллектива без проблем преодолели отборочные туры и вышли в финальную стадию. В начале января соперники встречались в Екатеринбурге, и там удача улыбнулась нашему «Динамо» – 5:2. Но решающая битва за «золото» российского первенства состоялась 1 февраля в электростальском теннис-центре. Победа гарантировала нашим землякам звание чемпионов страны.

Первый тайм электростальцы выиграли за явным преимуществом – 3:0. Однако за пять минут до окончания второго тайма при счете 5:2 в нашу пользу тренер гостей поменял вратаря на шестого полевого игрока, и екатеринбуржцы чуть не сотворили чудо, сравняв счет. Но стремительная атака, начатая Александром Жирковым и поддержанная Дмитрием Азаровым, свела на нет все их потуги. 6:5 – и электростальский клуб возвращает себе звание чемпиона России!

Теперь триумфаторам первенства придется доказывать свою состоятельность на международной арене. Сборной России, в состав которой вошли девять электростальцев, предстоят серьезные битвы с сильными соперниками на чемпионате мира. Будет очень нелегко. Но мы верим – для подопечных Игоря Шишкова нет ничего невозможного.